Россотрудничество поможет в организации онлайн-обучения российских школ за рубежом

30.03.2020 | 21:07

Россотрудничество проведет онлайн-конференцию по образованию и цифровой трансформации для российских школ за рубежом 24 марта. Специалисты расскажут, как внедрить удаленную работу в школы и грамотно выстроить все организационные процессы, сообщил пресс-центр проекта «Российское цифровое сотрудничество».
Онлайн-конференция пройдет на платформе «Мобильная школа». Для учителей подготовлены мастер-классы по организации онлайн-уроков, использованию методических цифровых инструментов и ресурсов для проведения уроков в онлайн-формате. Директорам школ и руководителям органов управления образования расскажут об организации и управлении правовыми вопросами, специфике общения с родителями.
«У нас уже есть опыт в обучении через интернет: в прошлом году Россотрудничество запустило около 50 новых проектов, которые доступны онлайн. Всеми можно пользоваться бесплатно – заходи на ресурс, регистрируйся и получай задания. За 2019 год у нас более 100 тысяч учеников и преподавателей русских школ за рубежом прошли обучение в цифровой среде», – подчеркнула глава Россотрудничества Элеонора Митрофанова.
В конференции смогут принять участие более 10 тыс. русских школ за рубежом из Узбекистана, Киргизии, Белоруссии и других стран СНГ, Прибалтики, Латинской Америки, Африки, Азии и Европы.
Участие в онлайн-конференции бесплатное. Чтобы стать участником нужно зарегистрироваться на платформе «Мобильная школа».
Напомним, что в 2019 году Россотрудничество запустило более 50 проектов и провело более 250 мероприятий в области цифровизации в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика».